Гражданство РФ - возможность для родного Крыма?

• г. Москва

Я родился в Крыму 1985 г. Учился в Одессе, там прописался из-за учёбы. Далее жил в Одессе и приезжал жил в Крыму. Мама получила гражданство РФ после присоединения Крыма к России. А мне дали временое проживание. Она на пенсии. Имею ли право по маме получить гражданство РФ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы вправе рассчитывать на получение гражданства в упрощенном порядке на основании ст.14 ФЗ ФР "О гражданстве".

Получить гражданство РФ в упрощенном порядке вправе следующие категории лиц (ст. 14 Закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ):

1. Совершеннолетние дееспособные иностранные граждане и лица без гражданства:

- у которых хотя бы один родитель имеет гражданство РФ и проживает на территории РФ;

Здравствуйте, по этому вопросу Вы можете обратиться в органы УМВД по вопросам миграции (бывшее УФМС), у Вас есть основания для получения гражданства в упрощенном порядке. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.