Гражданство РФ - возможность для родного Крыма?

• г. Москва

Я родился в Крыму 1985 г. Учился в Одессе, там прописался из-за учёбы. Далее жил в Одессе и приезжал жил в Крыму. Мама получила гражданство РФ после присоединения Крыма к России. А мне дали временое проживание. Она на пенсии. Имею ли право по маме получить гражданство РФ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы вправе рассчитывать на получение гражданства в упрощенном порядке на основании ст.14 ФЗ ФР "О гражданстве".

Спросить
Пожаловаться

Получить гражданство РФ в упрощенном порядке вправе следующие категории лиц (ст. 14 Закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ):

1. Совершеннолетние дееспособные иностранные граждане и лица без гражданства:

- у которых хотя бы один родитель имеет гражданство РФ и проживает на территории РФ;

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, по этому вопросу Вы можете обратиться в органы УМВД по вопросам миграции (бывшее УФМС), у Вас есть основания для получения гражданства в упрощенном порядке. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь, родилась в Крыму, на момент референдума она училась в Украине, в 2015 г, после окончания университета, ей отказали в получении крымского паспорта, она осталась работать в Украине. Может ли она сейчас вернуться домой и что для этого нужно.

Родился в Крыму, до 1996 года жил и учился в Крыму, проживаю в Донецке Украина, могу ли я оформить гражданство рф упрощённо и какие действия по пунктам? Сколько времени займёт?

Крым, ребёнок родился при Украине, Ребенку исполнилось 14 лет, пришло время получать паспорт. Свидетельство о рождении ребёнка выдано когда Крым принадлежал Украине и на украинском языке. В данный момент что бы получить российский паспорт, надо сначала поменять свидетельство о рождении ребёнка на российский или можно получить паспорт с украинским свидетельство? Родители имеют российский паспорт. Выданный ФМС в 2014 году.

Я родился и всю жизнь прожил в крыму до момента референдума я уехал на пмж из украины в израильтам я получил месный паспорт даркон на данный момент я вернулся в крым так как у меня сдесь проживает жена и дочь они получили гражданство рф я тоже хочу получить гражданство рф и жить с семьей в крыму у себя дома. Имею ли я на это право и что мне для этого нужно.

Я родился в россии но жил и получал дгражданство на украине могу ли я вернуться на родину и получить гражданство россии и каким образом.

Я родился в России, всю жизнь прожил в Крыму, но по семейным обстоятельствам в феврале пришлось выписаться из Крыма и прописаться у жены на Украине. Сейчас вернулись в Крым, т.к.стали издеваться над семьей, за то,что я крымчанин. Делаю документы теперь на временное проживание на 3 года. Смогу я работать в России, меня приглашают в Питер. У меня 2 маленьких детей, жена украинка, жилья своего нет, снимаю квартиру, но прописаться есть где, мама живет в Крыму. Подскажите, как побыстрей пройти все процедуры и смогу работать в Питере.

Я - гражданка Украины и имею украинскую прописку, но родилась и выросла в Крыму, и хочу туда вернуться. Я слышала, что есть упрощённая процедура оформления РВП и получения паспорта, если в Крыму есть родственники-пенсионеры. Моя мама пенсионерка. Подскажите пожалуйста, могу ли я получить гражданство по упрощённой процедуре и что для этого нужно. А также, нужно ли мне выписываться на Украине для получения РВП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родилась в Крыму в г.Алушта в 1974 году. Моя мама в 1989 году переехала в г.Донецк и жила там до настоящего времени. Я не жила с ней с 12 лет, т.к. была в большом спорте. В итоге мое свидетельство о рождении, которое находилось у мамы утеряно. Я живу в Москве, замужем за москвичом. Мама умерла 1-го января 2012 года в Донецке, папа умер в 1974 году в Крыму. Для того, чтобы подать документы на получение российского гражданства, мне необходимо свидетельство о рождении.

Подскажите пожалуйста как мне его восстановить. Проблема в том, что я не помню какая фамилия была у мамы, т.к. она меняла фамилию несколько раз выходя замуж. В паспорте у меня указано, что я родилась в Алуште.

Заранее благодарна Вам за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение