Как получить российский паспорт для ребёнка, родившегося в Крыму при принадлежности региона к Украине?

• г. Краснодар

Крым, ребёнок родился при Украине, Ребенку исполнилось 14 лет, пришло время получать паспорт. Свидетельство о рождении ребёнка выдано когда Крым принадлежал Украине и на украинском языке. В данный момент что бы получить российский паспорт, надо сначала поменять свидетельство о рождении ребёнка на российский или можно получить паспорт с украинским свидетельство? Родители имеют российский паспорт. Выданный ФМС в 2014 году.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, можно получить паспорт с украинским свидетельством, но его необходимо перевести на русский язык и апостиллировать.

Здравствуйте! Переведите свидетельство о рождении на русский язык и обрщайтесь ФМС для получения паспорта ребенку. А лучше проконсультируйтесь непосредсвенно в ФМС по месту Вашего жительства.