Даже, если я уволюсь с администрации, я не смогу уйти на пенсию?

• г. Уфа

Даже, если я уволюсь с администрации, я не смогу уйти на пенсию?

Ответы на вопрос (5):

Если Вы достигнете пенсионного возраста по старости, то будете иметь право на оформление обычной пенсии по старости по достижении пенсионного возраста.

По общему правилу при наличии страхового стажа в 15 лет и достижении возраста 55 лет можно уже идти на пенсию ФЗ "О страховых пенсиях". И необязательно для этого увольняться.

Задавайте пожалуйста ваш вопрос понятно. Мы не можем знать про вашу пенсию, сможете уйти или нет. Если вы достигли пенсионного возраста, то сможете

Удачи Вам. Анна Титова.

Я муниципальный служащий (гос), работаю в администрации района, Общий трудовой стаж 35 лет, из них 7 лет муниципальный стаж. В августе мне будет 55 лет. Я собираюсь оформить пенсию не государственную, т.к не хватает госслужбы, а обычную социальную по достижению возраста. В 55 сказали не сможешь уйти на пенсию, гос служащим добавили 6 месяцев. И мне как будто получается в феврале 2018 г.. Раз 2018 год мне якобы еще прибавляется 6 месяцев, В итоге я должна буду уйти на пенсию в августе 2018 года. Правда ли это? А почему продлевается 2 раза?

Непонятно, почему вам так сказали. У вас стажа хватает, возраст пенсионный подошел, при чем тут ваш стаж муниципальной службы, если вы оформляете социальную пенсию. Вам обязаны оформить пенсию по старости.