Возбуждение дела обжаловано - как оттянуть ознакомление с обвинительным актом до рассмотрения жалобы?

• г. Пенза

По возбужденному делу обжалован отказ в удовлетворении ходатайства о допросе свидетелей. Как можно оттянуть ознакомление с обвинительным актом и делом до получения результатов жалобы?

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам вечера никто по закону вас не ограничивает сроках ознакомления с делом Вы можете очень долго знакомиться с материалами дела Хорошего вам Вечера И спасибо за ваше обращение.

Не понятно кому был обжалован отказ. В любом случае, можете просто попросить дознавателя (следователя) подождать результата рассмотрения жалобы. Кроме того, если дознаватель (следователь) проигнорирует Вашу просьбу - Вы можете знакомится с обвинительным актом и материалами уголовного дела, как угодно долго, пока Вас не ограничат во времени ознакомления через суд. По окончании ознакомления, укажите в протоколе, что Ваше ходатайство было не удовлетворено, поэтому расследование проведено не полно. Прокурор в этом случае может вернуть уголовное дело для производства дополнительного расследования, с указанием о допросе свидетелей.

Добрый вечер. Вы можете обжаловать отказ в рамках статьи 124 125 уголовно-процессуального кодекса прокуратуры в суд. Всего хорошего приятного вечера.