Как вернуть алименты, если 10 лет воспитывал не своего ребенка?

• г. Калининград

Как вернуть алименты, если 10 лет воспитывал не своего ребенка?

Ответы на вопрос (4):

Обратиться с исковым заявлением в суд по месту жительства с требованием возврата денежных средств, выплаченных в качестве алиментов. Приложить копию чеков, днк экспертизы. Взыскать возможно за три последних года. Вернее и быстрее будет обратиться к любому юристу за помощью.

Удачи!

Никак. Ваш это ребенок или нет, алименты были потрачены на ребенка и никто их не заберет-это не капиталовложения.. Данный факт необходимо было выяснять на момент судебного процесса по взысканию алиментов.

Доброго времени суток! Взыскать алименты сможете в пределах срока исковой давности 3 года. Подавайте заявление в суд, приложите решение суда о взыскании алиментов, экспертизу ДНК.

Никак не вернуть.

Ребенок считается вашим, пока в судебном порядке не будет доказано иное.

После вступления в силу такого судебного решение ваша обязанность по уплате алиментов прекратится.

Согласно ст. 116 СК РФ Выплаченные суммы алиментов не могут быть истребованы обратно, за исключением некоторых случаев. Ваш случай к таковм не относится.