Если ребенку 15 лет, я мать одиночка, могу ли я подать на алименты на отца своего ребенка.

• г. Котлас

Если ребенку 15 лет, я мать одиночка, могу ли я подать на алименты на отца своего ребенка.

Ответы на вопрос (2):

имеете право подать в суд иск об установлении отцовства и взыскании алиментов, в суде ходатайствуйте о назначении экспертизы, если ответчик будет возражать против иска.

имеете полное право. но видимо следует предварительно подавать на признание отцовства.