Возможно ли взыскивать задолженность в банке в рассрочку без привлечения судебных приставов?

• г. Мурманск

Если есть решение суда о взыскании задолженности в пользу банка, можно ли оплачивать задолженность частями без участия судебных приставов?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Необходимо обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки со ссылкой на тяжелое материальное положение (п.25 Постановления Пленума ВС РФ №50 от 17.11.2015 г. "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства".).

Можно. Если с банком договоритесь. Лучше подать на рассрочку.

Вы вправе обратиться в суд с заявлением о рассрочке исходя из следующего. В соответствии с п. 1 ст. 203 ГПК РФ, суд рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Добрый день! Лучше напишите заявление в суд, вынесший решение о рассрочке исполнения решения суда. Банк на такие условия может на пойти.