Как оформить гражданство Румынии для себя и своей дочки, не нарушая законодательства?

• г. Москва

Имею двух детей. Один ребёнок живёт с отцом плачу алименты второго сама родила.

Была гражданкой молдавии теперь гражданка России. Имею двух детей. Один ребёнок живёт с отцом плачу алименты второго сама родила. Хочу вернуться в молдавию на пмж. и оформить гражданство другой страны. Могу я оформить себе и второй дочке гражданство другой страны не уклоняясь от закона. Хочу получить гражданство Румынии. Они не против выдать если у меня есть Русское а Россия?

Ответы на вопрос (4):

Гражданин России может иметь сколько угодно иных гражданств. Это не запрещается. И потому, если Румыния готова предоставить Вам свое гражданство, то у Вас будет еще одно гражданство. Но в России Вы будете восприниматься исключительно, как гражданка России.

Вопросами получения гражданства в Молдавии вам необходимо заниматься непосредственно в Молдавии и получить гражданство на основании их законодательства. Вопросами получения гражданства Румынии вы тоже можете заниматься непосредственно в Молдавии. Там же можете поинтересоваться получением гражданства для вашего ребенка. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Никаких препятствий для получения вами другого гражданства по закону нет. Можете выезжать на пмж в Молдавию и там заниматься вопросом вступления в гражданство другого государства.

Здравствуйте! Россия не может помешать вам получить гражданство другого иностранного государства, например Румынии. Если Румыния не против, можете получить гражданство.

Но для России Вы будете только гражданином России. У России нет двойного гражданства с Румынией. Удачи и добра!