Через сколько дней вступает в силу постановление суда по административному правонарушения?

• г. Якутск

Через сколько дней вступает в силу постановление суда по административному правонарушения?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, постановление вступает в законную силу по истечении 10 дней с момента вручения или получения лицом копии данного постановления.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! Обжалование происходит в течение 10 суток согласно ст. 30.3 КоАП РФ.

КоАП РФ, Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Через 10 дней вступает если не обжаловано

КоАП РФ, Статья 31.1. Вступление постановления по делу об административном правонарушении в законную силу

Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:

1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;

2) после истечения срока, установленного для обжалования решения по жалобе, протесту, если указанное решение не было обжаловано или опротестовано, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление;

3) немедленно после вынесения не подлежащего обжалованию решения по жалобе, протесту, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление.

Здравствуйте, Сергей!

Если Вы имеете в виду по административному правонарушению, то при отсутствии обжалования через две недели.

В течении десяти дней с момента получения копии постановления. В этот срок можете подготовить жалобу на постановление. Штраф оплачивается в течении 60 суток с момента вступления постановления в силу.

Здравствуйте! 10 суток с момента получения вами копии постановления.

Доброго времени суток!

Если постановление не будет обжаловано - оно вступает в действие через 10 дней.

Удачи Вам и всех благ!

Сергей. Постановление суда по административному делу вступает в законную силу через 10 календарных дней.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.