Вопросы общения отца и матери после усыновления ребёнка - как правильно действовать?

• г. Пермь

Моя дочь родила ребёнка. не состоящий в браке и отец ребёнка ее усыновил. Теперь на данный момент они не приваживают вместе. И отец ребёнка хочет с ней встречаться на мать ребёнка не хочеть как правильно сделать. Или ограничьте общение с ребёнком.

Ответы на вопрос (6):

Ограничить можно путем определения порядка и времени встреч (ст. 66 СК РФ), для этого нужно подавать исковое заявление в суд.

Светлана Владимировна, родители обладают равными правами по воспитанию ребенка. Ограничить в общении с ребенком можно только лишив отца родительских прав.

Только в судебном порядке можете решить вопрос, если добровольно не можете урегулировать. Обращайтесь с иском в суд. Удачи ВАм.

Здравствуйте. Отец имеет равные права на общение с ребенком. Нежелание матери - это её проблемы. Ограничивать общение можно только в том случае, если сможет доказать, что общение отрицательно влияет на здоровье и развитие ребенка.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

У родителей равные права на общение с ребенком. Если мать будет препятствовать - он вправе обратиться в орган опеки за решением данного вопроса и в суд об установлении порядка общения с ребенком.

Здравствуйте!

Отец ребенка (либо Ваша дочь) вправе обратиться в суд с иском об установлении порядка общения с ребенком. Каждая сторона изложит свой порядок общения, а суд примет решение, исходя из интересов ребенка и родителей.