Какой срок прописки в муниципальной квартире необходим для получения доли при сносе жилья и что делать, если человек прописан менее минимального срока?

• г. Кемерово

Сколько нужно быть прописанным в муниципальной квартире, чтобы иметь право на получение доли при сносе жиля на подработке? Человек прописан 4 года, а нужно вроде минимум 5 лет.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Срок проживания устанавливается региональным законодательством, обратитесь в администрацию города с данным вопросом.

Добрый день!

Нет таких ограничений если дом под снос то ему обязаны представить иное жилье по соц найму

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Никаких сроков не установлено. Если жильё муниципальное и включено в план сноса, то взамен обязаны предоставить другое равноценное жильё.

Для того чтобы получить жилье при сносе ветхого и аварийного надо быть прописанным и проживающим до момента признания жилого помещения аварийным.

Если вы прописаны в муниципальном жилье, а дом признали ветхим и подлежащим сносу, то вам должны дать взамен равноценное жилье.