Какой срок прописки в муниципальной квартире необходим для получения доли при сносе жилья и что делать, если человек прописан менее минимального срока?

• г. Кемерово

Сколько нужно быть прописанным в муниципальной квартире, чтобы иметь право на получение доли при сносе жиля на подработке? Человек прописан 4 года, а нужно вроде минимум 5 лет.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Срок проживания устанавливается региональным законодательством, обратитесь в администрацию города с данным вопросом.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Нет таких ограничений если дом под снос то ему обязаны представить иное жилье по соц найму

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

Никаких сроков не установлено. Если жильё муниципальное и включено в план сноса, то взамен обязаны предоставить другое равноценное жильё.

Спросить
Пожаловаться

Для того чтобы получить жилье при сносе ветхого и аварийного надо быть прописанным и проживающим до момента признания жилого помещения аварийным.

Спросить
Пожаловаться

Если вы прописаны в муниципальном жилье, а дом признали ветхим и подлежащим сносу, то вам должны дать взамен равноценное жилье.

Спросить
Пожаловаться

Я прописана 4 года, а нужно вроде минимум 5 лет. в муниципальной квартире, чтобы иметь право на получение доли при сносе жиля на подработке. Так ли это или получу свои 18 квадратов даже если прописана всего 4 года.

Имеет ли право инвалид ВОВ на льготы при получении жилья в г. Москва, если он прописан меньше года. Если нет, то сколько нужно быть прописаным, чтобы иметь такие льготы?

Сколько времени человек должен быть прописан в муниципальной квартире, чтобы иметь право приватизации? Родственником остальным прописанным не является. Все проживающие в этой квартире отказываются от приватизации в его пользу.

Я прописан в 3-ех комнатной квартире родителей в пятиэтажке. В квартире прописаны также: мама, папа, сестра 17 лет. Мы с женой официально в браке не состоим, у нас дочь 2,5 года. Жена прописана в другой квартире в г. Москве. Дочь не прописана. На что мы можем рассчитывать при сносе данного дома. Квартира не приватизирована.

Имеет ли смысл прописать дочь в квартиру родителей для получения следующих выгод: получения в случае сноса дома отдельной квартиры, увеличения жилплощади при получении нового жилья.

Заранее благодарен.

Я прописан в 3-ех комнатной квартире родителей в пятиэтажке. В квартире прописаны также: мама, папа, сестра 17 лет. Мы с женой официально в браке не состоим, у нас дочь 2,5 года. Жена прописана в другой квартире в г. Москве. Дочь не прописана.

На что мы можем рассчитывать при сносе данного дома.

Имеет ли смысл прописать дочь в квартиру родителей для получения следующих выгод: получения в случае сноса дома отдельной квартиры, увеличения жилплощади при получении нового жилья.

Заранее благодарен.

Скажите пожалуйста, я покупаю двух комнатную квартиру, дом этот под снос. Ответьте пожалуйста, сколько мне нужно прожить в этой квартире, чтобы мне после сноса дома гарантированно получить жил площадь? И получу соответственно квадратуре или по количеству прописанных человек. Квартира в собственности.

Квартира попала под программу реновации, она приватизирована, два собственника (брат и сестра). Прописан в данной квартире посторонний человек (бывший собственник). При получении реновационной квартиры кто будет иметь право быть прописанным? Что будет со старым собственником, который к квартире не имеет никакого отношения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В муниципальной трехкомнатной квартире 5 лет назад умер квартиросъемщик. В данной квартире прописано 4 человека. Если один из прописанных человек при согласии остальных прописанных в данной квартире человек станет квартиросъемщиком, то:

1) сохраниться ли у остальных право на прописку, приватизацию и право собственности на данную квартиру?

2) сможет ли новый квартиросъемщик без ведома другого жильца выписать его из квартиры?

Моя дочь (20 лет) имеет долю в приватизированной квартире, но проживает и прописана в другой, в 5-этажке, подлежащей сносу. Квартира в пятиэтажке не приватизирована. Будет ли дочь иметь право на получение площади при сносе пятиэтажки? (а если квартира в 5 эт. будет приватизирована мной, но она останется там прописана?)

Как поступить в таком вопросе: частный дом (дом в ближайшее время под снос), собственниками являются 3 человека, а прописано 10 человек (жены и дети). Нужно ли являться дольщиком собственности, или достаточно быть прописанным в этом доме, чтобы при его сносе получить квартиры (т.к. несколько семей). Или на квартиры вправе претендовать только собственники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение