Как вернуть свою часть наследства через суд и как долго это может продолжаться, если братья игнорируют приглашения в суд? Можно ли обратиться к судебным приставам исполнителям для решения проблемы?

• г. Уфа

Мой вопрос После смерти родителей, два брата продали часть наследства, не известив меня не о чём. Могу ли я вернуть свою часть наследства через суд, и если они будут игнорировать приглашения в суд. И сколько может зто продолжаться. И можно ли решить эту проблему через судебных приставов исполнителей?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Можете обжаловать сделку купли-продажи, а именно признать сделку недействительной в судебном порядке согласно Гл.9 ГК РФ.

Добрый вечер! Вы можете обратиться в суд, и заявить свои требования в виде искового заявления о признании сделки недействительной!

Надо знать конкретные обстоятельства дела, которые в вашем вопросе не указаны. Вы наследник по закону или было завещание? Почему вы не вступили в наследство? Обращались или нет к нотариусу, получали или нет отказ? Обращались в иным наследникам (братьям) или нет? От ответов зависит решение вашего вопроса.

Здравствуйте! Что значит не известит Вас не о чем? Вы подавали заявление о принятии наследства нотариусу до шести месяцев? Если нет, то нужно восстанавливать срок принятия наследства в судебном порядке.

Добрый вечер. Вы можете обжаловать в судебном порядке если они дважды не является судебный процесс суд должен вынести заочное решение. Всего хорошего приятного вечера.

Доброго времени суток!

Если Вы не вступили в наследство, то Вам необходимо делать это через суд.

Сначала вступить в свою долю, а потом уже оспаривать договор купли-продажи, как недействительный.

Удачи вам!