Как вернуть деньги после попадания на мошенничество через соцсеть?

• г. Иркутск

Заказал через соц сеть товар на 4100, дама мошенницей оказалась. Можно ли это доказать, вернуть деньги? Куда стоит обратится переписки, скрин платы все есть.

Ответы на вопрос (6):

Доброго вечера необходимо обращаться с заявлением в полицию о мошенничестве там есть спец отдел который занимается преступлениями в сфере интернета Хорошего вечера И спасибо за обращение.

Добрый день! Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.

Заявление пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Добрый день. Пишите заявление в полицию, проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ.

Потом заявите гражданский иск (ст. 44 УПК РФ), если есть основания для возбуждения уголовного дела.

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию по факту мошенничества чтобы провели проверку. Всего хорошего приятного вечера.

Добрый день! Доказать можно, главное что есть переписка и квитанция об оплате. Вам нужно с этими документами обратиться в полицию с заявлением, чтобы установили виновное лицо, после чего сможете потребовать возврата денег.

Здравствуйте, Елена! Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию и приложить имеющиеся у Вас доказательства мошенничества. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.