Борьба с самозахватом земельных участков в Кантемировском р-не - кто должен уступить?

• г. Воронеж

Проживаем в Кантемировском р-не с. Скнаровка. Имеем домовладение с земельным участком в личной собственности и имеем общую границу с земельным участком Алтухова А.А. , которого ему мало и он захватил часть площади нашего участка и два участка из земель сельской администрации общего пользования и так же имеющие общие границы с его земельным участком.

Один из захваченных участков (технический проход к колонке) находится между границ наш

Незаконный само захват земельных участков их земельных участков и захват им данного участка создал нам неудобства, к тому же он выливал отходы своей жизнедеятельности к нам под забор, что отрицательно сказывалось на наши кустарниковые насаждения. На наше обращение к нему по этому факту, он ответил грубостью. После обращения нами по этому вопросу в Смаглеевскую сельскую администрацию, ему было выписано постановление о добровольном восстановлении законных границ его участка, но не были указаны сроки. Сам же Алтухов А.А. с момента постановки на кадастровый учёт своего земельного участка в 2015 году активно заявляет и пишет во все инстанции, что, якобы это мы захватили его землю, хотя наш участок состоит на кадастровом учёте с 2001 года. По его неоднократным обращениям о, якобы, произведённом захвате нами его территории, приезжал глава сельской администрации ходили и вымеряли шагами вместе с Алтуховым А.А. вдоль границ его участка и никак не хотел замечать и реагировать на захваченный Алтуховым участок земли, граничащий с его участком, который он использует в хозяйственных целях, и не имеет на него никаких прав и документов, так как земля относится к землям сельской администрации общего пользования.

Наступил 2017 год (апрель месяц) И Алтухов А.А., вместо того, чтобы выполнять постановление главы сельской администрации о восстановлении определённых границ своего земельного участка и земельного участка общего пользования, он пригородил ещё и часть нашего участка. По поводу этого факта мы официально обратились в сельскую администрацию в Онлайн приёмную. Реакция главы сельской администрации была такой, какой мы не ожидали. Он кричал, почему мы пишем такие умные заявления на сайт сельской администрации. Заявлял что это у нас, не смотря на предоставленные ему официальные документы кадастровой палаты и Рос Реестра, с его точки зрения неправильно установлены границы участка и мы должны её перенести, а тот земельный участок общего пользования, который согласно официальным документам Кадастровой палаты и, который находится между границами наших участков и им же самим выписанным постановлением от 01.12.2016 года о неправомочных действиях Алтухова А.А. по незаконному захвату данного участка и восстановления границ. Теперь глава администрации заявляет, почему мы прицепились к данному участку и пусть всё останется так как оно есть. Но свои границы мы должны перенести в глубину своего участка

Подскажите пожалуйста как нам быть в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на невыполнение решения главы администрации Алтуховым А.А. Вопрос о границах земельного участка решайте в суде.