Вопрос о прекращении уголовного дела по ст. 314.1 ч. 2 из-за утраты силы постановлений

• г. Екатеринбург

В суде по уголовному делу по статья 314.1 часть 2 заявлено ходатайство о его прекращении, в связм с тем, что постановления, по которым лицо привлекается утратили свою силу в апреле 2016 года (сейчас уже прошло 2 года). Кроме того наказания по постановлениям исполнены. На момент возбуждения уголовного дела производство по постановлениям не было приостановлено. Судья ничего не ответила на ходатайство и продолжает вести судебные заседания, предложив заявить его позже. В случае осуждения человек понесет двойное наказание за одно и то же деяние.

Ответы на вопрос (5):

Доброе утро. Если вы за инвалидами ходатайство в суде должно было вынести постановление на Данное ходатайство в случае отказа Вы можете обжаловать его. Всего хорошего приятного дня.

Доброго Времени суток!

Смотрите на приговор. Если СУД не удовлетворит ВАШЕ ходатайства - ЭТО будет ОДНИМ их оснований для обжалования в апеляции

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Добрый день, уважаемая, Татьяна

Если вы будете не согласны с решением то сможете подать апелляцию.

Удачи Вам и вашим близким!

,

Татьяна. Человек не может нести ответственность за одно и то же деяние дважды.

Если это случится, такой приговор надо обязательно обжаловать

Удачи Вам. Анна Титова.

Никто не имеет право привлекать дважды за одно и тоже к уголовной ответственности. Если судья нарушает закон, то на это можно будет указать в апелляционной жалобе.