Проблемы в коммунальной квартире - исчезновение денег, сложности с замком и электричеством - стоит ли обратиться в полицию?

• г. Ростов-на-Дону

Живу в коммунальной квартире уехала приехала пропали 1 тысяч руб замок трудно открывался. Опять уехала попросила дочь наведываться она пришла счетчик эл включен замок трудно открылся горела настольная лампа был не большой беспорядок стоит ли обращаться в полицию.

Ответы на вопрос (9):

Кто-то приходит и живет в вашей комнате - поставьте ее на сигнализацию либо ставьте скрытую кинокамеру - в самой комнате.. если считаете затраты на это большими - можете не ставить, выявляйте по опросам.

Уважаемая Татьяна

Обратитесь в полицию за проведением проверки, привлечением виновных лиц к ответственности.

Сумма похищенного соответствует административному правонарушению - мелкое хищение.

Вам в любом случае принимать решение - обращаться в полицию или нет.

удачи вам и всего самого наилучшего

Да, нужно было сразу же обратиться в полицию, они могли снять отпечатки пальцев и, если это сделали Ваши соседи, быстро это установить.

Добрый день, Татьяна! Так как это коммунальная квартира, поговорите для, начала, с соседями о проникновении а вашу комнату. Если не хочется с ними разговаривать, то пишите заявление в полицию и меняйте замок.

Конечно стоит, если в коммнунальной квартире соседи без вашего ведома заходят в ВАШУ комнату, а не пользуются местами общего пользования (кухня и т.п.), то данное деяние можно вполне подвести под состав преступления: УК РФ, Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища

1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Мое мнение, что стоит обратиться. Вы уже второй раз задаете один и тот же вопрос, вам никто не ответит конкретно, обращение в полицию - акт волеизъявления.

Здравствуйте, Татьяна!

Вы конечно можете обратиться в полицию, но скорее всего это не возымеет никакого эффекта. Рекомендую поменять замок, а также установить систему видеонаблюдения (в настоящее время есть очень недорогие варианты). Ну и обращаться в полицию следует непосредственно после выявления случая проникновения в ваше жилье, пока Вы сами не уничтожили следы преступления.

Здравствуйте.

Заявление в полицию можете написать, но толку от этого мало. Нужны доказательства, например, показания соседей.

Если было проникновение в вашу комнату, то стоит писать заявление в полицию. Дочь не может точно знать может пропало что-то из имущества, причем если оставлять безнаказанно, это не остановит нарушителей и они будут продолжать тайно посещать вашу квартиру со всякими негативными для вас последствиями. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!