Где лучше зарегистрировать брак - в Узбекистане или в России, если гражданство имеет значение?

• г. Чебоксары

Мой будущий муж гражданин р.Узбекистан, я россиянка. Сейчас находимся в Узбекистане и решили зарегистрировать брак. Проблема втомчтомуждепортированизРоссии до 24.05.2017. где нам лучше зарегистрировать брак в Узбекистане или в росии 3, так как в последующем хотим подать на его гражданство. Или же это не имеет значения?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Можете вступить в брак на территории РФ, если вы гражданин РФ, ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ БРАКА С ИНОСТРАНЦЕМ:

1. Заявление о заключении брака; 2. квитанцию об оплате гос. пошлины в размере 200 р.; 3. Справку о том, что иностранный гражданин не состоит в браке (9 можно получить в посольстве или в консульстве). Перевод документов заверяет консульство или посольство того государства, гражданином которого является гражданин.

Добрый день! Нет, никакого значения не имеет где зарегистрирован брак, можете спокойно в Узбекистане пожениться, в России такой брак будет вполне действительный.

Здравствуйте, Татьяна

Лучше зарегистрируйте брак в России.

На какое гражданство вы собрались подавать? Это долгий процесс, нужно начинать с РВП, и его сложно получить, если есть депортация и нарушение миграционного законодательства

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, Татьяна.

Лучше регистрировать брачные отношения на своей территории (Вам проще будет решать "бумажные вопросы" в случае возможных споров, например).