Где лучше зарегистрировать брак - в Узбекистане или в России, если гражданство имеет значение?

• г. Чебоксары

Мой будущий муж гражданин р.Узбекистан, я россиянка. Сейчас находимся в Узбекистане и решили зарегистрировать брак. Проблема втомчтомуждепортированизРоссии до 24.05.2017. где нам лучше зарегистрировать брак в Узбекистане или в росии 3, так как в последующем хотим подать на его гражданство. Или же это не имеет значения?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Можете вступить в брак на территории РФ, если вы гражданин РФ, ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ БРАКА С ИНОСТРАНЦЕМ:

1. Заявление о заключении брака; 2. квитанцию об оплате гос. пошлины в размере 200 р.; 3. Справку о том, что иностранный гражданин не состоит в браке (9 можно получить в посольстве или в консульстве). Перевод документов заверяет консульство или посольство того государства, гражданином которого является гражданин.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Нет, никакого значения не имеет где зарегистрирован брак, можете спокойно в Узбекистане пожениться, в России такой брак будет вполне действительный.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Татьяна

Лучше зарегистрируйте брак в России.

На какое гражданство вы собрались подавать? Это долгий процесс, нужно начинать с РВП, и его сложно получить, если есть депортация и нарушение миграционного законодательства

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Татьяна.

Лучше регистрировать брачные отношения на своей территории (Вам проще будет решать "бумажные вопросы" в случае возможных споров, например).

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка России, будущий муж гражданин Узбекистана, в России не успеваем узаконить отношения до 31 декабря, хотим рассписаться в РУ, далее мужу необходимо получить гражданство РФ. Возможно ли получение Российского гражданства по браку, если брак был заключен в Узбекистане?

Я собралась замуж за гражданина Узбекистана. Он был женат у себя в стране, в 2011 году брак расторгнеут. С 2010 года Михаил живет в России. У него временная прописка и патент. Я Россиянка, мы хотим зарегестрировать наш брак, но у нас просят справку с Узбекистана о том что Михаил не состоит в браке у себя. Тут в 2013 году он тоже был женат, а в 2015 году брак гасторгнут. Как и где нам сейчас брать эту справку, если поехать в Узбекистан мы не можем? Можно ли как то решить эту проблемму?

Здравствуй у меня такой вопрос. Мой гражданский муж гр.Узбекистана. Я гр России. Хоти зарегистрировать брак но нужна справка что он не был женат в Узбекистане. Где ее брать. Вылетать в Узбекистан или можно в посольстве Узбекистана. Который находится в Москве. Заранее спасибо.

Я из Украины, мой будущий муж из Узбекистана, мы хотим зарегистрировать брак в Узбекистане, хочу спросить, какие мне нужны документы?

Мой супруг - гражданин Узбекистана. Я - гражданка России. Мы заключали брак в РФ. Сейчас отец моего мужа настаивает на заключении его сыном второго брака в Узбекистане, ссылаясь на то, что у него в паспорте нет печати ЗАГС и брак может быть заключен в органах ЗАГС Узбекистана без проблем. Вопрос: действительно ли это так? Если да, что бы избежать возможности регистрации второго брака моим мужем, могу ли я самостоятельно передать информацию в органы ЗАГС Узбекистана или как-то легализовать свой брак в Узбекистане? Я нахожусь в Москве, при необходимости могу приехать в Узбекистан. Заранее спасибо!

Меня зовут Михаил и я хотел бы уточнить следующие: я гражданин Узбекистана, скоро получу гражданство России. Однако, я не выписался из Узбекистана на ПМЖ. В следствии этого посольство Узбекистана не примет мои документы на выход из гражданства Узбекистана. Хотел узнать, могу ли я без проблем въехать в Узбекистан, как граждан России? Могу ли я после получения гражданства России. Давать доверенность как гражданин Узбекистана? Будут ли мои доверенности, оформленные на меня, как гражданина России иметь законную силу в Узбекистане?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж гражданин Чеченской республики, а я гражданка узбекистана. Мы хотим поехать в Узбекистан жить вместе. Он имеет право поехать со мной жить в Узбекистане.

Мой зять - гражданин Узбекистана, законно женат на моей сестре, гражданке РФ. Поехал в Узбекистан, якобы по делам, а сам женился там на другой, при этом не расторгнув брак с моей сестрой. В Узбекистане никто не знает о его браке в России, т.к. в паспорт гражданина Узбекистана штам о заключении брака у нас не поставили. Что в таком случае может и должна сделать моя сестра?

Я в браке 20 лет в 2015 получила гражданство РФ сейчас муж гражданин РФ с 2009 хочет развестись могу ли я развестись на территории Узбекистана так как брак был зарегистрирован там 1997 году.

В посольстве Узбекистан мне сказали что пока мое заявление о выходе из гражданства Узбекистан не удовлетворено я являюсь также и гражданкой Узбекистан т.е лицо с 2 гражданством.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение