Проблемы с оформлением брака - Как получить справку о состоянии брака из Узбекистана, если не может поехать туда?

• г. Оренбург

Я собралась замуж за гражданина Узбекистана. Он был женат у себя в стране, в 2011 году брак расторгнеут. С 2010 года Михаил живет в России. У него временная прописка и патент. Я Россиянка, мы хотим зарегестрировать наш брак, но у нас просят справку с Узбекистана о том что Михаил не состоит в браке у себя. Тут в 2013 году он тоже был женат, а в 2015 году брак гасторгнут. Как и где нам сейчас брать эту справку, если поехать в Узбекистан мы не можем? Можно ли как то решить эту проблемму?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Данный вопрос можете попробовать решить через посольство Узбекистана в РФ без выезда в Узбекистан.

Удачи Вам!

Юлия. Добрый день. Пишите обращение в консульство или посольство Узбекистана. Изложите свои проблемы, просите подтверждающий документ о расторжении брака.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.