Проблемы с оформлением брака - Как получить справку о состоянии брака из Узбекистана, если не может поехать туда?

• г. Оренбург

Я собралась замуж за гражданина Узбекистана. Он был женат у себя в стране, в 2011 году брак расторгнеут. С 2010 года Михаил живет в России. У него временная прописка и патент. Я Россиянка, мы хотим зарегестрировать наш брак, но у нас просят справку с Узбекистана о том что Михаил не состоит в браке у себя. Тут в 2013 году он тоже был женат, а в 2015 году брак гасторгнут. Как и где нам сейчас брать эту справку, если поехать в Узбекистан мы не можем? Можно ли как то решить эту проблемму?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Данный вопрос можете попробовать решить через посольство Узбекистана в РФ без выезда в Узбекистан.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Юлия. Добрый день. Пишите обращение в консульство или посольство Узбекистана. Изложите свои проблемы, просите подтверждающий документ о расторжении брака.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Узбекистана у меня было нарушение в 2011 просрочка регистрации и 2013 ДТП, сказали покинуть страну на 3 года, тут жена и 2 маленьких ребенка, как можно остаться в россии?

В настоящее время у меня есть ВЖ, который я получала на общих основаниях в 2011 году. В 2014 году вышла замуж за гражданина РФ, в браке родила ребенка, которому присудили гражданство РФ по отцу. В настоящее время я хочу улететь с несовершеннолетним ребенком на родину (Узбекистан) на 3 месяца-нужно ли мне согласие его отца на вывоз ребенка из страны. В дальнейшем планируем развод по обоюдному согласию сторон. В случае развода кому остается ребенок? Так как отец ребенка гражданин РФ, а я нет, то это может повлиять на то, что ребенок останется ему, а не мне?

Я гражданка Узбекистана. Живу на территории России. В 2013 году вышла замуж за гражданина РФ, в январе 2016 года мы развелись. Сейчас хочу опять выйти замуж за гражданина РФ. Нужна ли мне справка загса Узбекистана о том что в период с января 2016 года по сентябрь 2016 года я не состояла в браке?

Здравствуйте! У меня вопрос таков я гражданка Узбекистана но в России живу уже 12лет закончила школу в Москве отец и брат гр РФ мне 20 лет и как мне получить гр РФ? И проблема в том что я в марте 2014 года приехала с узб после отпуска так сказать, и ходила я только с пропиской по месту жительства не работала и не имело нужды делать патент но закон вышел после нового гола делать его каждому кто находится в РФ собрала я все документы и слала но через месяц получила отказ и уведомление о том что мне не обходимо поехать к себе в страну и только через 3 гола можно обратно. Аак быть в этом случае подскажите пожалуйста !)))))

Мой будущий муж гражданин р.Узбекистан, я россиянка. Сейчас находимся в Узбекистане и решили зарегистрировать брак. Проблема втомчтомуждепортированизРоссии до 24.05.2017. где нам лучше зарегистрировать брак в Узбекистане или в росии 3, так как в последующем хотим подать на его гражданство. Или же это не имеет значения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гр РФ, являюсь гражданской женой гр Узбекистана. Так как ему закрыт въезд в РФ до июля 2016 года, мы хотим зарегистрировать брак в Узбекистане. Имеет ли значение где зарегистрирован брак, если в дальнейшем планируем жить в России? И будет ли иметь этот брак такое же значение, как в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение