Почему пенсия по старости может быть меньше социальной при выработанном стаже и низкой зарплате в прошлом?

• г. Псков

Скажите пожалуйста как может быть что пенсия по старости меньше чем социальная при выработанном стаже и з\п к пенсии 161 р советскими деньгами?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Елена

Потом вопросы вы можете обратиться в управление пенсионного фонда по месту вашего жительства, адресовав ему соответствующий вопрос. Удачи вам и всего самого наилучшего

Елена. Меньше социальной быть не должна. Сложно сказать, как вам считали и в чем причина. Напишите жалобу в вышестоящий пенсионный фонд

Удачи Вам. Анна Титова.

Скажите пожалуйста как может быть что пенсия по старости меньше чем социальная при выработанном стаже и з\п к пенсии 161 р советскими деньгами?
Нет, это исключено.