Размер пенсии учителя с 25-летним стажем ниже средней социальной пенсии в 2017 году

• г. Москва

Может ли размер пенсии учителя с 25-и летним стажем быть меньше, чем социальная. Размер средней социальной пенсии в 2017 г. 8500 руб., а пенсия учителя - 7930 руб.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Нет конечно. Самый маленький размер пенсии это у социальной, не ниже прожиточного минимума, у обычной пенсии размер - выше.

Увы, пенсия может быть ниже, чем социальная. Пенсия назначается из заработной платы и стажа пенсионера на 1 января 2002 года. Зарплаты в те времена были маленькие. Поэтому и размер пенсии небольшой. В любом случае, должна быть осуществлена доплата до прожиточного минимума пенсионера в регионе.

Доброго времени суток!

К сожалению, да, это вполне возможно в рассматриваемой ситуации. Может быть даже ниже социальной пенсии

Всего доброго, желаю удачи!

Доброго вам времени суток. К Сожалению это вполне возможно в данной ситуации. Может быть ниже социальной пенсии.

. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Только на этом сайте вижу, что у многих у кого стаж 37-38 лет размер пенсии не дотягивает до 7 т.р. Сейчас стаж не имеет значение, имеет значения большая зарплата и соответственно большие пенсионные накопления.