Как нанять адвоката для снятия недееспособности у инвалида с ДЦП 1 группы, умственно и морально здорового, проживающего в психоневрологическом интернате уже 17 лет

• г. Краснодар

Я инвалид с детства 1 группы, у меня ДЦП. Умственно и морально абсолютно здоров, во всем отдаю себе отчет. Уже 17 лет нахожусь в психоневрологическом интернате. Что нужно для того, чтобы мне нанять адвоката для снятия с себя недееспособности?

Юрий.

blok.info@mail.ru

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! О себе вам нужно напомнить прокуратуре, чтобы прокурор представил Ваши интересы в судебных органах, помог Вам.

Добрый день. При каждом диспансере есть свой юрист. Напишите заявление главному врачу, там рассмотрят и примут решение. Если есть основания для снятия, значит снимут.

Я инвалид с детства 1 группы, у меня ДЦП. Умственно и морально абсолютно здоров, во всем отдаю себе отчет. Уже 17 лет нахожусь в психоневрологическом интернате.

Что нужно для того, чтобы мне нанять адвоката для снятия с себя недееспособности?

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О БЕСПЛАТНОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 18. Оказание бесплатной юридической помощи адвокатами

3. Организация участия адвокатов в деятельности государственной системы бесплатной юридической помощи в субъекте Российской Федерации осуществляется адвокатской палатой субъекта Российской Федерации.

Адвокатская палата КК 2006-2016 TemplateMonster Design.

350063 г.Краснодар, ул. Кубанская Набережная 31/1, первый этаж

mail@apkk.ru