Как нанять адвоката для снятия недееспособности у инвалида с ДЦП 1 группы, умственно и морально здорового, проживающего в психоневрологическом интернате уже 17 лет

• г. Краснодар

Я инвалид с детства 1 группы, у меня ДЦП. Умственно и морально абсолютно здоров, во всем отдаю себе отчет. Уже 17 лет нахожусь в психоневрологическом интернате. Что нужно для того, чтобы мне нанять адвоката для снятия с себя недееспособности?

Юрий.

blok.info@mail.ru

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! О себе вам нужно напомнить прокуратуре, чтобы прокурор представил Ваши интересы в судебных органах, помог Вам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. При каждом диспансере есть свой юрист. Напишите заявление главному врачу, там рассмотрят и примут решение. Если есть основания для снятия, значит снимут.

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид с детства 1 группы, у меня ДЦП. Умственно и морально абсолютно здоров, во всем отдаю себе отчет. Уже 17 лет нахожусь в психоневрологическом интернате.

Что нужно для того, чтобы мне нанять адвоката для снятия с себя недееспособности?

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О БЕСПЛАТНОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 18. Оказание бесплатной юридической помощи адвокатами

3. Организация участия адвокатов в деятельности государственной системы бесплатной юридической помощи в субъекте Российской Федерации осуществляется адвокатской палатой субъекта Российской Федерации.

Адвокатская палата КК 2006-2016 TemplateMonster Design.

350063 г.Краснодар, ул. Кубанская Набережная 31/1, первый этаж

mail@apkk.ru

Спросить
Пожаловаться

Мне 41 год, я инвалид с детства 1 группы, у меня ДЦП средней формы. Уже 16 лет нахожусь в психоневрологическом интернате. С недавних пор руководство интерната сделало меня недееспособным, и на этом основании лишило меня права получать 25 процентов от общей суммы своей пенсии на руки. Куда нужно обратится, чтобы восстановить свою дееспособноть? Ведь я просто инвалид с диагнозом ДЦП, никаких психических заболеваний у меня нет. Так уж случилось, что я попал в это учреждение.

Скажите пожалуйста если ребёнок инвалид с дцп умственно здоров, но физически не сможет в будущем даже расписаться, нужно ли оформлять недееспособность?

Полагается ли жилье инвалиду 2-группы с заболеванием дцб который с детства и до 23 лет находился в психоневралогическом интернате.

После смерти инвалида с детства, кто наследует, мать или интернат накопленные 25% пенсии если инвалид недееспособный проживал в психоневрологическом интернате? Спасибо за ответ.

Я инвалид 2 группы с детства, сейчас мне 40 лет, жил пол жизни в психоневрологическом интернате, родителей у меня нету, жилья у меня нету, живу кто приютит, могу ли я получить жилье и что для этого нужно,

Есть бабушка, инвалид 3 группы (полностью отсутствует зрение). На данный момент кошмарит всю семью своим поведением, при этом когда вызывают врача (скорую) ведет себя вполне адекватно. Как оформить недееспособность бабушки? Я так понимаю помимо заявления в суд, нужны мед. документы, которые бы подтверждали ее недееспособность, какие именно мед. документы нужны для оформления недееспособности? Можно ли оформить недееспособность по старости (человек уже не может сам себя обслуживать) ?

Ребенку инвалиду с детства исполнилось 18 лет, находится в интернате для умственно отсталых, может ли мама оформить опеку и что нужно для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Подскажите могу я признать недеспособность сыну 16 лет. Он инвалид детства диагноз умствено отсталось.

Можно ли инвалиду проживающиму в психоневрологическом интернате пригласить адвоката, и что для этого нужно?

Инвалид с рождения с тяжелой формой ДЦП (лежачий, не может обслуживать себя, тяжелое умственное отставание. В феврале 2017 г.первое переосвидетельствование в МСЭ. Надо ли матери, осуществляющей уход, заранее оформить недееспособность ребенка и официально-опеку? В детстве этого не требовалось, пособие по уходу она получает. Москва.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение