Какие права имеет муж на долю в приватизированной квартире при разводе?

• г. Санкт-Петербург

Моя квартира была приватизирована до брака. Во время брака умирает мой отец, и его доля переоформляется на мою мать. Итак, в нашей квартире: две доли принадлежат моей матери, одна - мне, ещё одна - нашей дочери 16 лет. Муж утверждает, что т.к. передел долей был сделан во время брака, то при разводе он имеет право претендовать на половину моей доли. Так ли это? Муж в квартире прописан не был.

Ответы на вопрос (1):

все что приобретено до брака, все что получено по наследству или по договору дарения при разводе не делится. На сколько я поняла вы вступили в наследство на долю отца, поэтому пусть ваш муж "закатает губу обратно", ни на какую долю он не имеет права.