Какие права имеет муж на долю в приватизированной квартире при разводе?

• г. Санкт-Петербург

Моя квартира была приватизирована до брака. Во время брака умирает мой отец, и его доля переоформляется на мою мать. Итак, в нашей квартире: две доли принадлежат моей матери, одна - мне, ещё одна - нашей дочери 16 лет. Муж утверждает, что т.к. передел долей был сделан во время брака, то при разводе он имеет право претендовать на половину моей доли. Так ли это? Муж в квартире прописан не был.

Ответы на вопрос (1):

все что приобретено до брака, все что получено по наследству или по договору дарения при разводе не делится. На сколько я поняла вы вступили в наследство на долю отца, поэтому пусть ваш муж "закатает губу обратно", ни на какую долю он не имеет права.

Спросить
Пожаловаться

Сможет ли мой супруг при разводе претендовать на долю в приватизированной на меня и мою дочерь квартире, если сам он в этой квартире никогда не проживал и не был прописан? Эта квартира была приватизирована во время брака, кроме меня и дочери в квартире прописаны и проживают мои родители, которые во время приватизации отказались от своих долей в пользу меня и моей дочери. Надежда.

Мой бывший муж решил подарить свою долю в квартире своей родной сестре. Ему принадлежит одна доля, по одной доле у его отца и матери и две доли принадлежат нашему общему сыну. Всего пять долей. Бывший муж говорит, что нужно моё согласие на дарение заверенное нотариально. Так ли это?

У моей мамы была квартира которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила свою доле моей маме?

Квартира в собственности на 2 х собственников, моя 1/3 доля и дочери 2/3 доли от квартиры.

Квартира оформлена в собственность до заключения моего брака.

В этой квартире с согласия собственников прописан мой муж на моей 1/3 доле.

Вопросы:

1. Полагается ли мужу что-то при разводе от квартиры? На что он может претендовать?

2. Нужно ли его согласие на дарение дочери, моей 1/3 доли?

Спасибо.

У меня есть квартира. Я была прописана в нее до брака своей бабушкой. После брака в квартире были прописаны я и моя дочь. Приватизирована квартира в равных долях на меня и мою дочь. Муж не был прописан в квартире. Сейчас я собираюсь развестись. Имеет ли он право при разводе претендовать на долю в квартире?

Квартира приватизирована в равных долях. Одна доля принадлежит матери, другая мне, третью подарил жене мой отец. Сейчас мы в разводе. Имеет ли право на раздел моей трети доли приватизированной квартиры бывшая жена?

Можно ли ликвидировать дарственную на долю в квартире моего отца бывшей жене?

Квартира, в которой я родился, была приватизированна, когда я был уже женат. Владельцы долей (по 1/.3) мама, я и мой несовершенолетний сын. Может ли моя жена претендовать на часть моей доли при разводе и могу ли я подарить мою долю в собственности моей матери до развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В период брака мне в собственность перешли две квартиры. Одна по наследству от умершего отца, вторая по приватизации муниципального жилья (Квартиру получали мои родители, прописаны были мама и я, но мама отказалась от своей доли в мою пользу и квартира была приватихирована только на меня).

Может ли мой муж при разводе притендовать на часть этих квартир? Спасибо.

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а я вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад я приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на меня и мать (отец мой отказался от своей доли в пользу меня и жены). Зетем мать написала завещание на меня. В 2009 году я развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру я во время брака.

У моей дочери была однокомнатная квартира, в квартире она была прописана одна. Муж и дочь были прописаны у матери мужа. Моя дочь умерла в 2016 году, муж прописался в квартире моей умершей дочери и продал квартиру. Могу ли я, её мать претендовать на свою часть денег от продажи квартиры, если при разделе площади я отказалась от своей доли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение