Нотариальное согласие бывшей жены требуется для дарения доли в квартире?

• г. Москва

Мой бывший муж решил подарить свою долю в квартире своей родной сестре. Ему принадлежит одна доля, по одной доле у его отца и матери и две доли принадлежат нашему общему сыну. Всего пять долей. Бывший муж говорит, что нужно моё согласие на дарение заверенное нотариально. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Согласие у бывшего супруга для заключения договора дарения доли в квартире не требуется

Если после расторжения брака не был произведен раздел имущества, и нет документального подтверждения того, что отчуждаемое имущество перешло а долевую собственность супруга, совершающего сделку от согласие может потребоваться.