Купил авто по договору купли продаже, а при регистрации авто в ГАИ авто оказалось под арестом на переоформление, как мне быть?

• г. Ставрополь

Купил авто по договору купли продаже, а при регистрации авто в ГАИ авто оказалось под арестом на переоформление, как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Как вариант можно погасить задолженность на основании которой наложен арест, то есть приставов исполнительный лист на взыскание а бывшего владельца авто. Либо какие-либо штрафы и ПДД. Данные средства возместить с должника Но об этом с ним надо договориться. Либо придется обращаться в суд доказать что Это не ваши долги и отменять арест.

Спросить
Пожаловаться

Для начала связаться с продавцом. По всей видимости у него есть задолженность приставам, которые и наложили запрет. Второй вариант подавать иск в суд о расторжении договора купли-продажи и возврате денег. Сами Вы запрет не снимете. Можете конечно обратиться в суд с иском о признании Вас добросовестным приобреатателем, но это все время и деньги.

Спросить
Пожаловаться

Если арест был наложен ещё до заключения договора купли-продажи, то в такой ситуации можно подать в суд исковое заявление о расторжении договора и взыскании с продавца денег.

Спросить
Пожаловаться

Купил автомобиль по договору купли-продажи, в гаи оказалось что у него запрет на регистрацию от судебных приставов. Как мне быть? Как оформить авто?

Купил авто, сделали договор купли продажи.. на регистрации в гаи оказалось, что стоит запрет на регистрацию. На хозяине висят долги.. могу я ездить на этом авто пока не снимут запрет на регистрацию.

Купил машину по договору купли продажи - оказалось в гаи что продавец должен 78 тыщ, судебные приставы наложили запрет. В договоре прописано что со слов продавца арестов нет и все хорошо! Как быть?

Купил авто по договору купли продажи, а фактический цвет и цвет по документам не совпадает. Какой цвет указывать в договоре купли продажи? Какие могут быть проблемы с переоформлением авто?

Купил авто, договор купли продажи, на авто ограничение на регестрацию. Старый хозяин умер, ограничение наложенно ещё при его жизни.. Как мне поставить авто на регистацию в ГАИ?

Я купил автомобиль, договор купли продажи составлен, страховку сделал, но при переоформлении на автомобили не оказалось индификационой таблички, Гаи отказуетца переписывать её , что делоть?

Злорадствуйте! Купил машину по договору купли продажи не снятую с учета! При регистрации через три месяца машина оказалась утилизирована после оформления договора купли продажи! Как быть и что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину по договору купли продаже поехал регестрировать в гаи там выяснилось что на машине стоит двигатель от другого авто который находится под арестом. Что мне делать.

Купили машину по договору купли-продажи, приехал в гаи ставить на учёт, а машина оказалась под арестом. Что делать, на учёт в гаи не ставят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение