Купил авто по договору купли продаже, а при регистрации авто в ГАИ авто оказалось под арестом на переоформление, как мне быть?

• г. Ставрополь

Купил авто по договору купли продаже, а при регистрации авто в ГАИ авто оказалось под арестом на переоформление, как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Как вариант можно погасить задолженность на основании которой наложен арест, то есть приставов исполнительный лист на взыскание а бывшего владельца авто. Либо какие-либо штрафы и ПДД. Данные средства возместить с должника Но об этом с ним надо договориться. Либо придется обращаться в суд доказать что Это не ваши долги и отменять арест.

Для начала связаться с продавцом. По всей видимости у него есть задолженность приставам, которые и наложили запрет. Второй вариант подавать иск в суд о расторжении договора купли-продажи и возврате денег. Сами Вы запрет не снимете. Можете конечно обратиться в суд с иском о признании Вас добросовестным приобреатателем, но это все время и деньги.

Если арест был наложен ещё до заключения договора купли-продажи, то в такой ситуации можно подать в суд исковое заявление о расторжении договора и взыскании с продавца денег.