Онкозаболевание. Как получить лекарства.

• г. Ростов-на-Дону

Онкозаболевание. Как получить лекарства.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Олег. Чтобы получить лекарства, необходимо направление от вашего лечащего врача. Вам необходимо оформить инвалидность по вашей болезни

Здравствуйте! Для получения положенных Вам лекарств обратитесь в местное отделение социальной защиты населения, отказать не имеют право.

Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Если лекарство вам рекомендовано, то вам обязана больница его закупить принесите рекомендации и дайте им. Это подпадает под программу ОМС. Если не хотят покупать обращайтесь в департамент здравоохранения вашем крае/области...

Лекарство которое рекомендовано в онкоинституте, отсутствует в списке лекарств выписываемых по льготе. А выписывают всякую ерунду, которая обсалютно бесполезна. Об этом и врач онколог открыто сказала, что люди просто мучаются. А лечения ни какого.