Я с мужем развелась до его гибели, у нас сын, я не работаю и получаю пенсию только на него, а на себя я имею право получать.

• г. Новосибирск

Я с мужем развелась до его гибели, у нас сын, я не работаю и получаю пенсию только на него, а на себя я имею право получать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! К сожалению, у Вас такого права нет. Не можете получать пенсию по потере кормильца, потому что на дату гибели уже были в разводе.

Доброго времени суток. Сан у Вас получает пенсию по потере кормильца. Вам это не положено. Удачи и всего самого доброго. Обращайтесь за консультацией на сайт. Ответы могут помочь.