Семья, снимающая квартиру от девушки по соцнайму, рассматривает возможность аренды через администрацию - детали и шансы

• г. Заводоуковск

Мы с мужем и сыном снимаем квартиру у девушки, которой государство выдало квартиру по соц найму, живем мы в ней уже 10-й месяц и оплатили все долги за нее плюс ей отдаем на руки ежемесячно деньги и оплачиваем коммунальные платежи изначально мы с ней договаривались что мы будем жить три года и она нас не выгонет на что она ответила-живите сколько хотите, все равно не чем платить камуналку ей. мой муж является членом партии единая россия и мы подали документы на комерческий найм плюс он работает на ж/д можем ли мы претендовать на эту квартиру если пойдем в администрацию с квитками и расскажем все как есть?

Ответы на вопрос (5):

Доброго Времени суток!

НА чужом несчастье - счастья не построишь.

С правовой точки зрения - У ВАС НЕТ Шансов, что ВАМ дадут именно эту квартиру - перед вами огромная очередь

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Нет, претендовать на эту квартиру вы не можете. И муниципальное жильё предоставляется только тем, кто является малоимущим и обеспечены жильем менее учётной нормы. Жильё предоставляется только в порядке очерёдности.

Здравствуйте! Не можете претендовать. На основании ст.51 ЖК РФ обращайтесь в администрацию с заявлением о признании нуждающимися в жилье и постановке на очередь.

Добрый вечер. Нет вы не сможете претендовать на эту квартиру даже если вы пойдете с квитанциями об оплате. Всего хорошего приятного вечера.

Здравствуйте, Екатерина Витальевна! Вы не имеете права на данную квартиру, несмотря на то, что Вы оплачиваете коммунальные услуги, но у Вас есть право встать на жилищный учет. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.