Возможно ли, что судебные приставы или суд отнимут 1/4 квартиры при моем проживании в съемной квартире, если доля квартиры не находится в залоге и не является объектом ипотеки?

• г. Саратов

Могут ли судебные приставы или суд отнять у меня 1/4 квартиры которая у меня в собственности, если при всем этом я живу на съемной квартире, доля квартиры не в залоге и не в ипотеке.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если это Ваше единственное пригодное для проживания жилье, то в силу ст. 446 ГПК РФ отнять у Вас эту долю не могут.

Здравствуйте! Нет, если иного жилого помещения в собственности у Вас не имеется. Наложить запрет на регистрационные действия с долей могут до полной выплаты долга.

Удачи Вам!

Здравствуйте! Если это единственное жилье (доля) в собственности, то на него не может быть обращено взыскание. Только могут наложить арест на долю в квартире.