Меня публично оскорбляют в социальных сетях могу ли подать в суд о клевете? Есть свидетели и фотографии?

• г. Челябинск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Необходимо для этого оформить у нотариуса протокол осмотра сайта, и только после этого обращаться в суд с надлежащими доказательствами.

В полицию пишите заявление, что бы привлекли к уголовной ответственности по статье 128.1 УК РФ, - Клевета. Скриншоты страниц сделайте.

Здравствуйте.

Если вы знаете кто ответчик, то можете подавать сразу в суд. Если ответчик не известен, то пишите заявление в полицию.