Как защитить свою репутацию при публичных оскорблениях и клевете бывшего мужа в соцсетях?

• г. Пущино

Бывший муж в соц. сетях публично оскорбляет меня и пишет клевету. Что ставит под угрозу мою репутацию, т.к. город маленький, слухи распространяются быстро. Мне это совершенно не нравиться, так как он пишет вещи порочащие мое достоинство. Я сохранила этот текст. Есть свидетели. Что в таком случае я могу сделать?

Ответы на вопрос (1):

да в можете обратиться в суд, но в частном порядке мировому судье заявление о привлечении гражданина к уголовной ответсвенности, где вы должны будете доказать факт состава преступления, в таких ситуациях лучше заключить соглашение с адвокатом, т.к. сами вы не зная уголовно процессуального права можете и не справиться.