Где и когда нужно получить миграционную карту при перелете из Украины через Белоруссию в Россию для гражданки РК со ср exp RVP ?

• г. Калининград

Я гражданка Республики Казахстан, проживаю в России. Скоро у меня истекает срок РВП, требуется сделать выезд-въезд. Собираюсь выехать в Украину, через Белоруссию и обратно, тем же путем, на самолете. Где я могу получить миграционную карту? Также интересует, где мне ее получать, при перелете Украина-Белоруссия или Белоруссия-Россия?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 07.03.2017) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации

1. Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

(в ред. Федерального закона от 19.05.2010 N 86-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.