Где и когда нужно получить миграционную карту при перелете из Украины через Белоруссию в Россию для гражданки РК со ср exp RVP ?

• г. Калининград

Я гражданка Республики Казахстан, проживаю в России. Скоро у меня истекает срок РВП, требуется сделать выезд-въезд. Собираюсь выехать в Украину, через Белоруссию и обратно, тем же путем, на самолете. Где я могу получить миграционную карту? Также интересует, где мне ее получать, при перелете Украина-Белоруссия или Белоруссия-Россия?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 07.03.2017) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации

1. Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

(в ред. Федерального закона от 19.05.2010 N 86-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая проблема я гражданин Украины заехал в Россию через Белоруссию миграционная карта Белоруссии щас нахожусь в России смогу я тут росписатся с девушкой? Или мне нужно заехать в Россию через граница Украина-Россия?

Я гражданка Узбекистана в данный момент нахожусь в России. У меня заканчиваеться срок прибывания в России и я хотела выехать и обратно вьехать в Россию. Могу ли я сьездить в Белорусию? И после приезда из Белорусии в Россию додут ли мне миграцмонную карту?

Нужно ли гражданину Украины, с РВП в РФ, ставить штампы о пересечении границы Россия-Белоруссия-Россия и получать новую миграционку? Т.е. я гр. Украины с РВП в России хочу поехать на новый год в Беларуссию на неделю, сдается ли миграционка на выезде из РФ или свободный въезд - выезд как для граждан РФ?

Моя жена гражданка украины. При въезде в абхазию через россию у нее забрали миграционную карту. Сказали выдадут другую. Сможет ли она выехать обратно из россии на украину.

Я гражданка Украины возможно ли мне сделать въезд и выезд на территорию Белоруссии чтобы получить новую миграционную картк.

Можно ли гражданину Казахсьана сделать въезд выезд из России в Белорусию и получить новую миграционную карту?

Я гражданка Казахстана, с казахстанским загранпаспортом. Делала въезд-выезд из России в Украину и сразу обратно. Есть печать о выезде из России, и есть печать о въезде обратно в Россию. Печатей о въезде-выезде в Украину нет. Миграционную карту продлили (с 3 месяцев до года по трудовому договору) без проблем, в ФМС не спрашивали насчет печатей. Могут ли быть проблемы при выезде из России в Казахстан, спросят ли в аэропорту, почему 2 печати вместо 4?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я резидент испании, авто тоже оформлено на меня в испании. Въезжал через польшу в белоруссию с белоруссии в украину и потом в россию. Вопрос, назад выезд также через украину и белоруссию или же украина польша напрямую? С уважением, андрей александрович.

Я гр. Украины. Живу в России, есть РВП, а так же на руках миграционная карта (оформлена при въезде в РФ) собираюсь в отпуск в Белоруссию, потом с Белоруссии в Украину, далее вернусь в Белоруссию и уже потом в РФ. Ехать буду на поезде. Я знаю, что между РФ и Белоруссией нету границы, а как же мне быть, где мне оставить эту миграционную и получить новую, а так же где мне должны поставить штамп о пересечении границы.?

Можно ли сделать въезд и выезд гражданки Молдовы в Белоруссию на самолёте чтобы обновить миграционную карту так как у неё срок истекает?

Я беременна + вчера вышла замуж за гражданам РФ и хочу вернуться и сделать рвп.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение