Смогу ли я получить выплаты по уходу за парализованной мамой?

• г. Нижний Новгород

Смогу ли я оформить пенсию или выплату по уходу за мамой инвалида 2 группы онкология. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! К сожалению, не сможете. Страховая пенсия по старости назначается мужчинам, достигшим 60 лет и женщинам, достигшим 55 лет, при наличии страхового стажа не менее 15 лет и величины индивидуального пенсионного коэффициента не менее 30.

Выплату по уходу за мамой в данном случае вы не сможете оформить, так как ей не исполнилось 80 лет и у нее 2 группа инвалидности. А не 1-я.

При определенных условиях вы можете оформить уход за своей мамой. Для этого вм необходимо обращаться в пенсионный фонд по месту жительства, там все и узнаете.

Здравствуйте! В данном случае нет не сможете так как нет основании оформить пенсию или выплату по уходу за мамой инвалида 2 группы