Законность взимания платы за анализ воды в скважине для села с водопроводом по прибору учёта

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста законно ли то что с нас собирают деньги за анализ воды в скважине живем в селе где проведен водопровод платим по прибору учёта.

Ответы на вопрос (3):

Чтобы судить о законности сбора денежных средств за анализ воды, надо читать заключенный между вами и организацией договор оказания услуг.

Алексей, нет, не законно, качество поставляемой воды должна в соответствии с Федеральным законом о водоснабжении и водоотведении обеспечить организация, владеющая источником водоснабжения.

/Алексей. Сбор денег не законен, так как проверка качества воды входит в обязанность организации водоснабжения (водоканала).

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.