Банк требует немедленной оплаты просроченного кредита, но я смогу погасить только в следующем месяце. Что может сделать банк и как договориться с ним?

• г. Москва

Имеют просрочку по кредиту 7 дней, банк выставил требования срочно ее погасить, но вот зарплату дали маленькую и побольшому счету я смогу оплатить только в след. Месяце сразу два платежа. Может ли банк подать в суд или ж расторгнуть кредитный договор? Как можно договориться с банком, потому что ждать они не хотят и требуют оплаты.

До этого все оплачивала.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Тут только вариант - договариваться с банком, но они решают идти навстречу или нет. могут подать в суд. Удачи Вам и всего хорошего!

Гость_, в судконечно Банк вправе обратиться с исковым заявлением о взыскании задолженности-это право Банка. Но ратсоргать договор не будет.

Если у Вас ипотечный кредит, то при наличии трех незначительных просрочек по кредиту банк вправе обратиться с заявлением в суд, расторгнуть кредитный договор и обратить взыскание на заложенное имущество.

Попробуйте договориться с банком, можно подать заявление о предоставлении вам отсрочки. Вы нарушили кредитный договор, банк может обратиться в суд.

Банку невыгодно подавать в суд на данном этапе, тем более им не выгодно расторгать кредитный договор, так как вы его еще не исполнили. Договаривайтесь об оплате в следующем месяце.

Здравствуйте, обратиться в суд банк может, но не для расторжения договора, а для взыскания задолженности; поскольку Вы ранее платили по графику, то банк, вероятнее, всего выставит платеж с учетом штрафных санкций, предусмотренных Вашим кредитным договором. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

За 7 дней просрочки никто обращаться в суд и расторгать договор не будет, не волнуйтесь. Заплатите, когда будет возможность. У банка работа такая - требовать возврата выданных кредитов в срок. Подождут, тем более для вас это, наверное, первая задержка платежа. Можете написать им письмо о том, что у вас возникли временные финансовые затруднения и вы погасите задолженность по графику платежей как только у вас появится такая возможность. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте!

Исходить следует из уловий договора.

В самрм договоре прописано, в каких случаях банк имеет право требовать досрочного расторжения договора.

Вероятность, что такое право у банка возникло, очень велика.