Требование банка Ренессанс Кредит об досрочном погашении кредита - чего ожидать и что делать?

• г. Тамбов

Заключен кредитный договор с банком Ренессанс Кредит. По договору был внесен первый платеж (просрочка несколько дней), а теперь просрочка пошла чуть больше месяца (не оплатила 2 платежа). Банк требует погасить текущую задолженность до 10.11, в противном случае он выставит требование о досрочном погашении. В кредитном договоре нет об это ни слова, ответственность должника предполагает только уплату штрафов. Вопрос: может ли банк на данный момент требовать досрочного погашения? До указанного срока мне надо внести 6130, но у меня на эту дату будет всего 1-2 тыс. руб.

Что посоветуете в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

напишите заявление в банк на реструктуризацию долга.