Как снять с учёта транспортное средство без доступа к документам, хранящимся у нежелающего вернуть их мужа?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос в следующем. Нужно снять с учёта транспортное средство, оформленное на меня, но проблема в том, что я не имею доступа к документам и самому ТС, они хранятся у мужа, который ни при каких условиях не будет мне их возвращать. Что можно сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

восстановите в гиббд документы как как утерянные - проблем никаких нет вообще

С уважением к Вами, Филатов Евгений Павлович.

Добрый день. Вам необходимо обратиться в ГИБДД для восстановления всех этих документов и после продавайте. Всего хорошего приятного дня.

По восстановлению документов понятно, но как мне продавать ТС, если оно хранится у мужа?

Добрый день вам нужно тогда через суд делить данное имущество а потом можете его продавать статья 38 СК РФ. всего хорошего вам