Могут ли сотрудники полиции изъять автомобиль из гаража, в отсутствие владельца? Владелец - свидетель по уголовному делу.

• г. Краснодар

Могут ли сотрудники полиции изъять автомобиль из гаража, в отсутствие владельца? Владелец - свидетель по уголовному делу.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Следователь имеет право наложить арест на имущество свидетеля по уголовному делу при наличии достаточных доказательств, что этот автомобиль приобретён преступным путем, или имеются иные доказательства, подтверждающие причастность данного автомобиля к совершенному преступлению.

Но в любом случае вы имеете право обжаловать в суд данный арест.

Остались вопросы или понадобится помощь, можете обращаться. Звоните.

Добрый день. Никто не может изымать автотранспортное средство в отсутствие других лиц без постановления суда. Всего хорошего приятного дня.

Обычно это делается в присутствии владельца автомобиля. Если вас не было, вы можете подать заявление в суд о незаконных действиях должностного лица. Подать жалобу в прокуратуру района. Всего доброго.