Как отозвать исполнительный документ от исполнения по выплате алиментов, если еще есть и задолженность по ним?

• г. Архангельск

Как отозвать исполнительный документ от исполнения по выплате алиментов, если еще есть и задолжность по ним?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Кредитор должен обратиться с соответствующим заявлением к судебному приставу-исполнителю. Удачи Вам и всего хорошего!

Если инициатива истца отозвать исполнительный документ, то можно на любой стадии исполнительного производства, но если ответчик, то только после полного погашения образовавшейся задолженности.

Здравствуйте, Наталья!

Необходимо обратится в службу судебных приставов с заявлением об отзыве исполнительного листа. Наличие задолженности в данном случае значения не имеет.

Право отзыва исполнительного документа принадлежит взыскателю, а не должнику. Для того чтобы отозвать исполнительный лист взыскателю достаточно желания.

Здравствуйте. Для того чтобы отозвать исполнительный лист нужно написать соответствующее заявление судебному приставу. Сделать это может взыскать или, без указания причины отзыва исполнительного листа.