Как поступить, если отклонили мать от ознакомления с материалами дела по доверенности?

• г. Екатеринбург

Отказали в ознакомлении материалов дела по доверенности, что делать? Отказ мотивируют - ненадлежащее лицо (я мать и имею доверенность сына).?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Зависит от того, кем сын является по делу и указаны ли в доверенности полномочия на ознакомления с материалами конкретного дела. Удачи Вам и всего хорошего!

Какого дела? Если уголовного, то отказали правомерно. Знакомиться с материалами дела имеет право обвиняемый или адвокат. Более никто.

Здравствуйте! Надо видеть доверенность, что там указано, какие полномочия, возможно она неверно оформлена, а если дело уголовное, то доверенности не достаточно, нужен статус адвоката и ордер.