Материнская помощь и льготы для воспитывающих одиночек с детьми - что можно ожидать?

• г. Красноярск

Я одна воспитываю сына 10-ти лет, получаем ППК! На какую материальную помощь государства я могу расчитывать и какими льготами мы можем пользоваться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! О всех льготах в Вашем регионе Вы можете узнать в органах социальной защиты населения. Удачи Вам и всего хорошего!

Добрый день! На федеральном уровне детские пособия для одинокой мамы практически не отличаются от выплат на детей, воспитываемых в полной семье — ни по перечню видов, ни по их размеру. Специальные пособия, которые могли бы учесть и повысить материальный статус семьи без второго родителя, федеральными законами не предусмотрены. Обращайтесь в соцзащиту по месту проживания. Удачи вам!

Здравствуйте.

Обратитесь в органы соц. защиты по месту вашей регистрации, они вам подскажут какие документы нужно собрать и какие льготы предусмотрены.