У меня четверо детей. На какую помощь от государства я могу рассчитывать?

• г. Ростов-на-Дону

У меня четверо детей. На какую помощь от государства я могу рассчитывать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.

Спросить
Пожаловаться

Льготы многодетным семьям 2017 года - помощь и выплаты

- Жилищные льготы, которые предусматривают улучшение условий проживания многодетной семьи. Их нужно разделить на два вида:

1. Ипотечное кредитование, ставка на выплату ипотеку снижена на уровень от 6 до 11 процентов, а для многодетных семей у которых четыре (4) и более детей, долг частично (в зависимости от суммы кредита), оплачивается государством; worldluxrealty.com

2. Получение многодетной семьей участка земли под строительство жилого дома, или на дачном участке дачи, а также проведения огородных и садовых работ.

- Оплата услуг жилищно-коммунальных услуг (ЖКХ) - льготы до тридцати (30) процентов.

- Медицинское обеспечение - дети в такой семье, которым не исполнилось шесть лет имеют право на бесплатные лекарства, как и на внеочередное обеспечение ортопедическими средствами (бесплатное), по необходимости и бесплатно санаторное лечение (ежегодное).

- Транспортные льготы - бесплатный проезд для членов многодетной семьи, как в городском транспорте, так и в пригородном.

- Образовательные и воспитательные льготы - детский сад и школы должны по законодательству принимать детей из многодетных семей вне очереди, обеспечивать их двух разовым питанием, в том числе школьной и спортивной одеждой, или же финансово компенсировать стоимость этой формы.

- Культурные и развлекательные мероприятие любого уровня - один раз в год члены многодетной семьи могут бесплатно посетить у себя в городе или в любом другом, концерты, кинотеатры, одним словом - культурные или развлекательные мероприятия.

- Пенсионные льготы - мама, родившая трех деток и имеет трудовой стаж (промышленный или сельскохозяйственный стаж) сроком не менее двадцати лет, по закону имеет право в 50 лет выйти на пенсию.

- В 2017 году многодетным российским семьям положена выплата беспроцентной ссуды, или же приемлемые налоговые ставки на льготных условиях - федеральная помощь для основания и развития фермерского бизнеса.

Но для законного получения перечисленных выше льгот, вы должны сначала получить справку (документ), которая подтвердит статус вашей семьи.

Выдает такой документ ведомственная организация, которая занимается в вашем городе или регионе вопросами таких семей, получить же эту справку могут далеко не все те, кто воспитывает трех, четырех или и более детей несовершеннолетнего возраста.

Спросить
Пожаловаться

Я мать 4 детей жду 5 на какую помощь от государства можно расчитывать.

Я родила четвёртого ребёнка в 2019 году. Какую помошь я могу получить от государства если у меня нет ипотеки, чтобы получить 450 000 руб.

На какие льготы я могу расчитывать? Я многодетная мать четверых детей.

На какие денежные средства я могу росчитывать от государства на 4 го ребенка мат. капитал потрачен на приобретения небольшого домика и мы бы хотели увеличить его.

Я мать-одиночка у меня четверо детей один новорожденный ничего не получаю от государства на данный момент что мне положено по закону.

Здравствуете! У меня 4 детей, могу ли я рассчитывать как многодетная семья на субсидию от государства? И куда обратится ?

У меня родился 4 ребенок, при этом я нигде работаю. На какие ежемесячные выплаты я могу расчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение