Какое наказание за статья 290 часть 5 взятка до 55 тыс.

• г. Тюмень

Какое наказание за статья 290 часть 5 взятка до 55 тыс.

Ответы на вопрос (3):

Какое наказание-это прописано в ч.5 ст.290 УК РФ.

наказываются штрафом в размере от двух миллионов до четырех миллионов рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до четырех лет, или в размере от семидесятикратной до девяностократной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет либо лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до шестидесятикратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Здравствуйте! Наказание назначается в пределах санкции статьи, зависит от наличия или отсутствия смягчающих и отягчающих обстоятельств

Добрый день!

наказываются штрафом в размере от двух миллионов до четырех миллионов рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до четырех лет, или в размере от семидесятикратной до девяностократной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет либо лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до шестидесятикратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Если обвиняемый ранее не судим, то можно отделаться штрафом.