Можно ли продать дом без согласия бывшей жены, приобретенного в совместном браке и находящегося в моей собственности?

• г. Адыгейск

Я собираюсь продать дом который был преобретён в совместном браке в 2001 г. сейчас мы разведены с 2015 г. могу ли я продать дом без согласия бывшей жены?

ДОМ И ЗЕМЛЯ У МЕНЯ В СОБСТВЕННОСТИ. ! В ЭТОМ ДОМЕ Я ПРОПИСАН ОДИН.! ЗА РАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если дом приобретен в браке, то он является совместным имуществом независимо от того, на кого из супругов он записан. Согласие супруги обязательно. Она имеет право на половину

Добрый день

а как приобретен? Если подарен то можете а если по возмездным сделкам - согласие жены необходимо

С уважением к Вами, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте, Валерий! Если дом является совместно нажитым имуществом. То Вы не можете продать его без согласия бывшей жены, на кого дом оформлен и кто в нем прописан не имеет значения. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.