Должник по алиментам в 600 тыс. руб. может ожидать призыва к административной ответственности - будут ли выплачены деньги ребенку?

• г. Оренбург

Что ждет должника по алиментам в 600 тыс. руб. , если его привлекают к административной ответственности? И получит ли ребенок свои деньги?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Ребенок получит свои деньги, если должник их заплатит. Если взять с него нечего, то как ребенок получит свои деньги? Никак. К административной ответственности должника привлекут, но это не гарантирует, что на начнет выплачивать долг.

Здравствуйте. Должника ждет административная ответственность в виде штрафа. А ребенок может и не дождаться денег если должник платить не будет. В этом случае должника жлкт уже уголовная ответственность.

Доброго времени суток.

Уважаемая Ольга, вы можете обратить взыскание на имущество должника, государство за вашего не путевого платить не будет.

Всего хорошего, удачи вам.

Здравствуйте. Привлечению к административной ответственности сама по себе не Влечет выплаты долга по алиментам ребенку. Алименты будут удерживаться в общем порядке с должника судебными приставами в рамках исполнительного производства.