Возможно ли продолжение обучения ребёнка по общеобразовательной программе, если не согласны с решением комиссии о переводе на программу 8 вида?

• г. Нижний Новгород

Моего ребёнка перевели на программу 8 вида, я с решением комиссии не согласна. Может ли мой ребёнок продолжить своё обучение по общеобразовательной программе?

Ответы на вопрос (3):

О какой комиссии идет речь и где учится Ваш ребенок. Сформулируйте вопрос так, чтобы было понятно не только Вам о чем идет речь.

Ребёнок-инвалид с диагнозом ДЦП уится во 2 классе по общеобразовательной программе. За четверть у мальчика положительные оценки, он был направлен на медико-педагогическую комиссию, которая в заключении рекомендовала ему обучение по программе 8 вида (дети с умственной отсталостью)

Здравствуйте. Мы Вам можем лишь посоветовать обжаловать результаты комиссии. Медицинские вопросы юристы не решают.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.