К кому обратиться при краже моего телефона, который был куплен в кредит на имя снохи и страховка также на её имя?

• г. Челябинск

Сноха подарила мне телефон. Куплен в кредит на её имя, страховка полная, соответственно тоже на её имя. Кто должен писать заявление о краже в полиции? Для страховой нужна справка о краже из полиции. Но телефон украли у меня, а страхователь-покупатель сноха.

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

ЗАЯВЛЕНИЕ В полицию должна писать и подавать СНОХА - она юридически собственник телефона

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте, Лариса

Она может вам отдать все документы на телефон и составить договор дарения, тогда Вы можете подать заявление. Если для страховой, то лучше, чтобы она в полицию обратилась

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! Сноха должны писать заявление в полицию, т.к. она является страхователем и покупателем. Удачи Вам и всего доброго!