Какие нужны документы для покупки дома за материнский капитал.

• г. Красноярск

Какие документы нужны для покупки дома за материнский капитал? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В первую очередь Вам необходимо обратиться в пенсионный фонд и получить разрешение на использование материнского капитала. Имейте ввиду, что до исполнения ребенку трех лет материнский капитал на покупку квартиры можно использовать только через ипотеку.

Добрый день Владимир. Для оформлении сделки по приобретению жилого помещения за счет средств материнского капитала необходим определенный перечень документов (сертификат на мат. капитал, справка ПФР об остатке средств мат. капитала, свид-во рождении детей, свидетельство о браке и соответственно договор купли-продажи, а также иные документы). Кроме того, договор должен быть правильно оформлен так как при приобретении жилого помещения за счет средств мат капитала много особенностей. Рекомендую обратиться к юристу. Подробности в личку.