Получение смс от банка о направлении документов на взыскание по исполнительной надписи нотариуса - что делать и легально ли такое действие?

• г. Владимир

Брала кредит Ещё в 16 году. Сегодня банк прислал смс что документы направляются на взыскание по исполнительной надписи нотариуса. Бумаг я не каких не подписывала. Может ли банк так поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Статья 89. Взыскание денежных сумм или истребование имущества от должника

Исполнительная надпись нотариуса совершается на копии документа, устанавливающего задолженность. При этом на документе, устанавливающем задолженность, проставляется отметка о совершенной исполнительной надписи нотариуса.