Возможен ли налоговый вычет за лечение в платной клинике для официально безработных, получающих пособие и платящих налог с него?

• г. Москва

Могу ли я получить налоговый вычет за лечение в платной клинике, если я официально безработный и получаю пособие 4000 руб на бирже труда (с него тоже платится налог)

Ответы на вопрос (3):

Налоговый вычет возможен, если бы вы работали и платили налог, а вам получать нечего, вы не оплатили налог, прежде чем его получить (вернуть), Никита.

Добрый день, уважаемый Никита

Да можеет получить налоговый вычет, когда устроитесь на работу.

Удачи Вам и вашим близким!

,

Здравствуйте! Вы не имеете права на получение социального налогового вычета, потому что не работаете, не являетесь плательщиком НДФЛ. С пособия по безработице НДФЛ не удерживается. Ст.219 НК РФ.