Возможности и условия вычетов по пенсии для инвалида 2 группы с диагнозом параноидной шизофрении и на учете в психдиспансере

• г. Курск

А если человек инвалид 2 группы И СОСТОИТ НА УЧЕТЕ В ПСИХДИСПАНСЕРЕ с диагнозом параноидная шизофрения имеет ип с его пенсии что то выщитать могут.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи, Диана! Могут конечно. Психическое заболевание не является основанием для "прощения долга" Удачи Вам и всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Мой родственник, как житель коммунальной квартиры в Петербурге, стоял в очереди на улучшение жилищных условий. Недавно он выписался из коммуналки и прописался к отцу в двухкомнатную хрущевку.

Практически одновременно с этим ему поставили диагноз "шизофрения". Может ли он на основе этого диагноза сохранить свое место в очереди на улучшение жилищных условий? Жить вместе с отцом он не может, они постоянно ссорятся. Есть ли у людей с таким диагнозом жилищные льготы, и какие? Заранее большое спасибо за ответ!

Могут ли посадить с психичиским заболиванием инвалида 2 группы.

Я инвалид второй группы 3 года. По психзаболеванию. Шизофрения. Я узнала, что после четырёх лет инвалидности могут назначить бессрочную инвалидность. Так ли это. И как при моём диагнозе я могу получить бессрочную инвалидность. Спасибо за ответ. Я лежала в психбольнице 5 месяцев. Мне назначали галоперидол и циклодол. Уже 2 года состою на учёте в ПНД. Каждый месяц мне выписывают зипрекс. Диагноз-шизофрения. Группа вторая. 28 января 2012 года переосвидетельствование. Т.е. будут давать инвалидность в четвёртый раз (на четвёртый год). А я слышала, что если человек 4 года инвалид. Ему обязанны дать бессрочную инвалидность или снять. Так ли это. И есть у меня шанс в 2013 году получить бессрочную инвалидность. Так как уже пройдёт четыре года, как я инвалид. А на 5 год или бессрочная или её снимают. Вот. Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Спасибо.

Инвалид 2 группы бессрочно с диагнозом шизофрения в настоящее время находится на лечении в псих. Больнице примерно 3 месяца. Возможно ли в период нахождения его на лечении подать документы в суд о признании его недееспособным?

У меня инвалидность 2-группы с диагнозом параноидная шизофрения - могу ли я снять диагзноз?

Я Виктория. У меня сестра с детства состоит на учете ПНД с диагнозом шизофрения и имеет 2 группу инвалидности. Неоднократно лежала в больницах психиатрии. Совершила уголовное преступление в виде кражи, её признали невменяемой. Она отлежала год в принудительном порядке. Сейчас она находиться на принудительном амбулаторном лечении. Скрытно от врача лекарства не пьёт. И при всем при этом обсалютно адекватная. Её ни я, ни родители, ни посторонние люди больной не считают. Она живёт самостоятельно и встречается с парнем. Скажите пожалуйста возможно ли в её случае сняться с учета психдеспансера? И как это сделать?* подчеркну она диеспасобная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли инвалид 2-й группы с диагнозом параноидальная шизофрения работать на государственной службе, например Центре занятости населения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение